Нормативные документы ДОО

Федеральный уровень

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2013г. № 582 «Об  утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «интернет» и обновления информации об образовательной организации»

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155. «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта Дошкольного образования»

3. Поручение Правительства Российской Федерации от 16.07.2013г. протокол № ОГ-П8-157пр. «О рекомендациях по порядку комплектования образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013г. № 462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

5. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

6. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 августа 2013 года N 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»

7. Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.201 № 32220)

Региональный уровень

1. Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 04.12.2013г. № 100-1241 «О введении федерального государственного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях Республики Хакасия, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

2. Постановление Правительства Республики Хакасия от 03.09.2013г. №488 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 26.10.2010г. № 547 «О Примерном положении о семейных группах при муниципальных образовательных учреждениях Республики Хакасия»

3. Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 02.08.2013г. № 100-743 «Об утверждении Примерного положения о консультационном центре по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования»

4. Постановление Правительства Республики Хакасия от 13.08.2013 № 453 «Об утверждении Методики расчета нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования муниципальных дошкольных образовательных организаций»

5. Постановление Правительства Республики Хакасия от 26.10.2010г. № 547 «О Примерном положении о семейных группах при муниципальных образовательных учреждениях Республики Хакасия»

6. Постановление Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 № 39 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми»

7. Постановление Правительства Республики Хакасия от 14.02.2014 № 64 «О внесении изменений в постановление  Правительства Республики Хакасия от 13.08.2013 № 453 «Об утверждении Методики расчета нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования муниципальных дошкольных образовательных организаций»

8. Закон Республики Хакасия от 26 декабря 2013 года №121-ЗРХ «О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях»

Муниципального уровня

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»